Зачем пить воду после и перед массажем?

Зачем пить воду после и перед массажем?

Массаж, особенно интенсивный, сродни занятиям спортом. Несмотря на пассивное лежание ваши мышцы во время процедуры испытывают нагрузки, подобные тем, что бывают на тренировке. Как и во время занятий физическими упражнениями, очень важно соблюдать питьевой режим. Попробуем разобраться, когда, сколько и почему нужно пить именно воду.

Зачем пить воду после массажа

Во время сеанса массажа мышечная ткань испытывает интенсивные нагрузки. Различные приемы, такие как растирание и разминание, похлопывание и щипки заставляют активно работать сердечно-сосудистую, нервную и выделительную системы. В кровь и лимфу попадает огромное количество токсинов, особенно это касается лимфодренажного и антицеллюлитного видов массажа. Это сильный стресс для организма, чтобы уменьшить концентрацию вредных веществ, необходимо много пить.

Почему именно вода

Другие напитки, такие как чай и кофе, соки, могут присутствовать, но только как дополнение к чистой воде. Кофе и чай, принимаемые после процедуры, способны усугубить нагрузку на выделительную систему, особенно почки и печень. И только чистая вода способна помочь разгрузить и очистить организм от шлаков. Количество воды должно быть не менее двух стаканов: один нужно принять непосредственно перед сеансом, второй — после него.

Можно ли пить алкоголь после массажа

Стоит ли пить алкогольные напитки после процедуры массажа, решать вам. Если это разовый случай, скажем чей-то день рождения, ничего страшного. Но помните, для чего вы пришли на массаж. Если для улучшения здоровья, очищения организма для достижения максимально благотворного эффекта для внешности — ответ очевиден.

Польза воды

Польза воды

Если употреблять недостаточно воды, организм закисляется, затрудняется вывод токсинов. Это может иметь далекоидущие последствия. Вредные вещества повторно попадают в природные фильтры — прежде всего почки, что может вызвать в перспективе мочекаменную болезнь. Вода уменьшает концентрацию шлаков, мягко и безопасно растворяя и выводя их.

Если пить недостаточно воды после массажа, возможны боли в мышцах, суставах и связках. Клетки без надлежащего очищения могут даже погибнуть. Организм человека при рождении состоит из воды на 75 процентов, с возрастом эта цифра уменьшается, но это только увеличивает роль питья жидкости в нашей жизни.

Комментарий

  • 1 ч 5500 ₽
Замена привычных ароматических масел коньяком делает процедуру более пикантной, запретной, экзотической.
  • 1 ч 30 мин 6000 ₽
Массаж горячими апельсинами специально для тех, кто любит погорячее! Hot, hot, hot! Частичка солнца, аромат сочного апельсина.
Приглашаю в закрытую телеграм-группу девушек, желающих больше узнать о мастере, о программах и почитать отзывы.