Познай себя заново

Познай себя заново

Работа массажиста состоит в том, чтобы чередовать отработанные движения. Они включают множество вариантов от легкой пальпации до разминания тела клиента. Всё это специалист повторяет изо дня в день, осваивая новые связки, манипуляции и воздействия. Это позволяет накапливать опыт, открывать для себя новое и повышать квалификацию. Техника мастера усложняется, что позволяет развиваться и расти.

Терапия включает освоение новых приёмов и совершенствование уже известных. Самостоятельная деятельность требует проработанной маркетинговой стратегии, анализа аспектов бизнеса. Массажисты на собственном опыте понимают, что работа с телом человека, это ещё и тонкоматериальное взаимодействие. В совокупности всё это формирует обширную область для саморазвития.

Как и любая деятельность, массаж требует полной отдачи, любви к профессии и творческого подхода. Это сродни искусству, потому практически каждый сталкивался с застоями и кризисами. Каждый человек может устать, потерять интерес, просто задать себе вопрос: что дальше? Ответ не всегда очевиден. Такое положение дел напрямую влияет на клиентов. Но и сам массажист не робот, он чувствует и может просто потерять интерес.

В такие моменты стоит остановиться и ответить самому себе на вопрос: кем вы являетесь на самом деле? Жизнь — это бурлящий поток, который постоянно меняется сам и меняет всех, кто в нём движется. Главное, не совершать большую ошибку и винить себя. Ни в коем случае не позволяйте духу ослабнуть, подобно жизненному потоку, он стремится к динамике и изменениям. Стоит остановиться и привнести в повседневность толику объективности. Является ли то, что вы делаете, тем, что действительно необходимо? Скорее всего, вы почувствуете, что собственная личность изменилась. Потому необходимо честно ответить самому себе на важнейшие вопросы, чтобы понять, что именно необходимо изменить в повседневности и личности. Каждый массажист знает, что невозможно изменить что-либо, если не знаешь, с чего начать и с чем необходимо иметь дело. Забавно, но всё это время ответ находился в ваших собственных руках, ведь невозможно сделать хороший массаж и принести телу клиента пользу, если не знаете, к чему подступиться.

Найти свое новое Я

Причины дискомфорта необходимо выявить, чтобы продолжить с ним бороться. Это может привести к полной перестройке личности и жизни. А помочь сделать первые шаги должно понимание того, в чём заключается проблема? Довольны ли вы вашим состоянием здоровья? Мастер знает, как провести релаксацию, ведь теперь вы – ваш собственный клиент.

Разум нередко загоняет в тупик, заставляя потерять место в жизни. Точно так же этот инструмент позволит вернуться в колею и начать исцеление души. Бесконечные мысли о проблемах разрушают человека изнутри, потому очистите разум. Медитация позволит сделать это. Стоит поделиться с блокнотом тем, что невозможно рассказать другим. Записывая тревоги, вы начинаете процесс реорганизации. Если душа хочет нового — не отказывайте, ибо это лучшее лекарство для неё.

Найти свое новое Я

Мой личный опыт подсказывает, что негатив может принести любое изменение в жизни. Мозг привык к отработанным схемам, новизна выбивает из колеи. Создать комфорт для тела в такие периоды крайне важно. Телу не нужно много, возможно, оно просто хочет отдохнуть, вкусно поесть и получить тот же массаж. Зачастую такими простыми манипуляциями удаётся вернуть спокойствие.

Если тревожит собственное физическое состояние или проблемы со здоровьем, стоит отвлечься и тщательно проработать эти аспекты. Не бойтесь взять перерыв и дать себе отдых. Даже если он займёт продолжительное время. Представьте, что вы не массажист, но его клиент, подарите телу то удовольствие, которое ваши руки дарят людям изо дня в день. Прекрасный способ релаксации – это йога, горячая ванная и дополнительный выходной на лоне природы. Уделите внимание питанию, оно должно быть сбалансированным и приносить телу абсолютно всё, в чём оно нуждается. Если ощущаете чрезмерную эмоциональность, попробуйте проанализировать огорчающие события через дневник. Возможно, вы просто засмеётесь, осознав, сколь ничтожны эти проблемы.

Особую важность имеет честность. Нет смысла обманывать самого себя, это приносит только боль и напряжение. Эмоции — это телесная реакция, но вы человек, потому обладаете мощным разумом. Именно он должен быть «у руля», но и он нуждается в поддержке. Чтобы прорабатывать эмоциональную сферу, необходимо быть предельно спокойным. Создайте атмосферу, которая необходима разуму, чтобы раскрыться. Горячая ванна и ароматические свечи — лучшее лекарство.

Полюбить самого себя

Важно понимать, что вся эта работа не является слабостью, она проводится для борьбы с ней. В результате, вы получите жизнь, которая принесёт счастье, а это лучшее, что вы можете дать себе. Не бойтесь любить себя, тогда это чувство вырастет на весь мир, оставшись на всю жизнь.

Победы и неудачи, трудности и успех являются спутниками каждого человека. Если вы оказались лучшим, это не повод останавливаться и предаваться гордыне. Если вы оказались худшим, значит, получили прекрасный жизненный урок, который поможет продвинуться вперёд. Познав себя, массажист познаёт людей, пришедших за помощью. Если действительно произошло так, значит, вы на верном пути!

Новосибирск, 2023 г.

Комментарий

  • 13000 ₽
Желаете научиться делать эротический массаж? И правильно делаете!
  • 3 ч 7000 ₽
Индия дала нам не только Камасутру, йогу и шахматы, но и эту великолепную технику чувственного массажа.
Приглашаю в закрытую телеграм-группу девушек, желающих больше узнать о мастере, о программах и почитать отзывы.