Медовый массаж

Медовый массаж

Медовый массаж — одна из самых приятных и полезных процедур по уходу за телом. Сладкие и манящие нотки аромата меда надолго задерживаются на коже, а удивительный результат по степени благотворного воздействия на кожу превосходит многие очень дорогостоящие косметические процедуры. После массажа кожа становится более мягкой и нежной, но, в то же время, более упругой и эластичной.

Польза медового массажа

Мед применяется в медицине и косметологии уже очень давно, и за долгие годы было выявлено множество его полезных свойств:

  • Он открывает поры, выводит из организма избыток шлаков и даже придает коже более красивый оттенок.
  • Он способствует разглаживанию рубцов и шрамов, предотвращает появление пигментных пятен и преждевременное отмирания клеток.
  • Он тонизирует и укрепляет кожу, очищает ее и предохраняет от обезвоживания.
  • Медовый массаж способен значительно улучшить настроение и самочувствие.
  • Помогает против целлюлита

Медовый массаж против целлюлита

Медовый массаж по праву считается одной из лучших процедур по борьбе с целлюлитом. Мед — природный эликсир красоты и молодости, который, проникая через поры в кожные покровы, восстанавливает обменные процессы и улучшает кровообращение, а также способствует восстановлению эластичности кожных покровов. Мед в этом деле – лучшее натуральное средство, его можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с другими целебными травами и эфирными маслами.

Мед обладает уникальными антицеллюлитными свойствами: помогает вывести токсины, шлаки, делает кожу гладкой, упругой и эластичной. Процедура медового массажа очень приятна, она эффективно воздействует на проблемные зоны, обладает эффектом лимфодренажа, поэтому прекрасно зарекомендовала себя при целлюлите.

Медовый массаж для похудения

Несомненна польза медового массажа для похудения. Казалось бы, мед очень сладкий, как он может помочь избавиться от лишнего веса? Разумеется, если бы вы пили с ним чай, то это мало способствовало бы похудению, однако, если применять мед для массажа, он оказывается средством, которое дает возможность приобрести желаемую фигуру, не навредив здоровью.

Поскольку мед обладает свойством расщеплять подкожный жир, уже после нескольких сеансов медового массажа можно уменьшить жировые складки и избавиться от нескольких сантиметров в объеме. Интенсивное растирание во время массажа способствует его проникновению в подкожные слои, существенно усиливая эффект.

Противопоказания массажа

Имеет ли медовый массаж противопоказания? Разумеется, да, как и многие оздоровительные процедуры, он подойдет не всем, однако список противопоказаний сложно назвать обширным. Прежде всего, к ним можно отнести индивидуальную непереносимость продуктов пчеловодства, то есть аллергическую реакцию. Также не рекомендуется делать медовый массаж при злокачественных или доброкачественных опухолях, варикозном расширении вен, и некоторых заболеваниях щитовидной железы (здесь необходимо проконсультироваться с врачом). В остальном же медовый массаж можно рекомендовать практически всем как эффективную лечебно-оздоровительную процедуру, способную помочь избавиться от лишних килограммов, улучшить состояние кожи, суставов и нервной системы.

Если говорить о периодичности, то для достижения ощутимого положительного эффекта рекомендуется проводить массаж медом через день, то есть 3 раза в неделю. При этом достаточно 10-15 минут на сеанс. И, к примеру, в случае с целлюлитом обычно положительный эффект становится заметен примерно через 15 сеансов — уменьшаются следы апельсиновой корки, исчезает значительная часть подкожного жира.

Комментарий

  • 1 ч 30 мин 6000 ₽
Массаж горячими апельсинами специально для тех, кто любит погорячее! Hot, hot, hot! Частичка солнца, аромат сочного апельсина.
Приглашаю в закрытую телеграм-группу девушек, желающих больше узнать о мастере, о программах и почитать отзывы.
  • 3 ч 30 мин 9000 ₽
Яркий микс самых чувственных техник боди и тантрического массажа. Расслабление и полет в мир грез прилагаются.