Биоэнергетика

Биоэнергетика

Биоэнергетика, или жизнедеятельность в буквальном переводе с греческого языка, охватывает собой широкий спектр понятий, таких как биополе, энергетический обмен, энергетический источник и многие другие. Эти слова вошли в обиход ближе к концу прошлого столетия. На самом деле ничего нового в этом нет. Древние письменные источники таких стран, как Индия, Китай и другие содержат сведения о человеке как энергетическом организме, связанном с другими биологическими и неорганическими организмами и объектами.

Человек рождается с определенным потенциалом биологической энергии, полученным от родителей. В течение жизни этот потенциал в большинстве случаев растрачивается впустую. Частично биоэнергия восстанавливается с приемом здоровой и полезной пищи и чистой воды, но этого явно недостаточно.

Обмен биологической энергией

Все мы взаимосвязаны и непрерывно обмениваемся энергией с другими людьми, животными, природой и неживыми объектами, хотим мы этого или нет. Даже если мы молчим, есть и практики молчания для сохранения энергии, но думаем о ком-либо, все равно в это время обмениваемся с ним своей личной силой. Недаром говорят, куда мысль, туда и энергия.

Но если научиться контролировать этот процесс, можно делать это осознанно и созидательно, возможно, даже с пользой для себя. Осознанность выводит энергообмен на качественно новый уровень. Разница между бытовым вампиризмом и созидательной совместной медитацией или исцелением просто колоссальная. И дело тут не только и не столько в добровольности, что тоже немаловажно, а еще и в качестве отдаваемых и получаемых вибраций.

Низкие частоты возникают в результате скандалов, выяснений отношений и споров. Эти энергетические потоки весьма ощутимы, но находятся на самых примитивных уровнях и пользы не принесут. Совсем другое дело медитативные практики, йога, цигун или творчество. Общение с природой также обогащает душу и тело тонкими качественными вибрациями.

Даже взаимодействие с домашними животными может быть качественно разным. Многое зависит от того, какие чувства вы испытываете при общении с ними или людьми. Такие эмоции как гнев, зависть, злость, раздражение, ревность и страх относятся к низшим. Любовь, благодарность и приятные воспоминания поднимают ваши вибрации на самые высокие уровни и соответственно открывают перед вами совершенно новые горизонты.

Организм при нарушении энергетического обмена начинает болеть, человек чувствует себя вялым, апатичным и может впасть в депрессию. Если ничего не предпринимать, возможен даже трагический исход. Для того чтобы исправить ситуацию, существует целая система упражнений, которым можно обучиться и применять в домашних условиях. Сергей Ратнер разработал методику, благодаря которой стало возможно управление биоэнергетикой человека.

Возможна ли помощь себе и другим

При достаточном накоплении биологической энергии с помощью специальных биоэнергетических техник человек может не только излечиться сам, но и исцелять других. Главным источником биоэнергетики является солнце. Растения с помощью процесса фотосинтеза преобразуют энергию в питательные вещества, которые попадают с пищей в организм человека и животного и наполняют его биоэнергией.

Биоэнергетическая терапия состоит в выравнивании и коррекции биополя человека, прочистке энергетических каналов и раскрытии энергетических центров. Благодаря этому восстанавливается работа больных органов, а также всего организма в целом.

Биоэнергетическое лечение помогает не только при физических недугах, но также зарекомендовало себя в психотерапии. В то время как медикаментозное лечение лишь притупляет проявление признаков болезни, загоняет ее внутрь, бесконтактный массаж способен полностью исправить проблему на самом глубоком уровне.

Медитация

Помимо упражнений, которые должны выполняться с удовольствием, в систему входят медитации. Они не занимают много времени. Нужно постараться остановить ход мыслей. Основными условиями являются усталость, чтобы быстрее уснуть, а также настрой помнить, что это не просто сон, а медитация. Следующими этапами будут осознавание себя во время сна и управление сновидениями. Пять минут такого сна позволяют выспаться.

Во время медитации приходят яркие и интересные образы, картинки, ними предстоит научиться управлять. Благодаря управляемым позитивным видениям происходят приятные изменения не только со здоровьем, но и в других сферах жизни.

Лечение биоэнергетикой

Наряду с другими нетрадиционными способами лечения, такими как массаж и акупунктура, издревле применялось лечение руками. При этом руки не касались тела пациента, так называемый бесконтактный массаж. У людей чувствительных от природы или развивших чувствительность с помощью различных практик, ощущения подсказывают, где находится больной орган и как можно его исцелить.

Ощущения могут быть различными: тепло и холод, покалывание в кончиках пальцев. После диагностики можно приступать к самому процессу лечения, во время которого энергия от биоэнерготерапевта поступает в больной орган пациента. Помимо тактильных, это могут быть зрительные, слуховые и обонятельные ощущения. Биополе выравнивается после сеансов, и организм приходит в норму. При этом сам пациент чувствует прилив энергии.

Обучение биоэнергетике

Не все от рождения обладают одинаковым количеством биологической энергии и чувствительностью к ее проявлениям. Однако в большинстве случаев энергию можно накопить, а чувствительность натренировать. Точно так же, как в других случаях, это достигается квалифицированным обучением и непрестанными тренировками. Возможно и самообразование, ведь литература и другие материалы по этому вопросу доступны.

Разобраться в изобилии информации может оказаться не таким уж легким делом. Среди огромного количества книг, видеозаписей, учений и лжеучителей придется выискивать жемчужины мудрости. Этот путь опасен и тернист, но если вы обладаете развитой интуицией и никуда не спешите, он идеально вам подходит.

Школы и институты

Школы биоэнергетики содержат в себе систематизированные знания и обучение происходит более быстро и безопасно, нежели в одиночку. В эзотерике масса направлений, включая Рейки, цигун и йогу. Разобраться в них самостоятельно и не запутаться в терминах и понятиях, а также уверенно ориентироваться в практиках помогут опытные наставники.

Путей много, все зависит от личности идущего и того, насколько далеко вы хотите зайти в ваших исканиях. Кому-то достаточно начального уровня и не хочется лезть в дебри. Возможно, страшно или просто рано. А кто-то почувствует в себе силы и желание изучать и работать с энергиями. Чтобы помочь сделать правильный выбор и не запутаться в лабиринте эзотерических наук, и нужна школа.

В любом случае знания в области биоэнергетики обратят ваш личный опыт и помогут лучше ориентироваться как в повседневной жизни и общении, так и для решения серьезных задач и проблем. А может, вы выберете путь биоэнерготерапевта или захотите сами преподавать? Все зависит только от вас.

Комментарий

  • 13000 ₽
Желаете научиться делать эротический массаж? И правильно делаете!
  • 3 ч 7000 ₽
Индия дала нам не только Камасутру, йогу и шахматы, но и эту великолепную технику чувственного массажа.